Пингвин - воришка))


В животном мире пингвины довольно редко совершают какие-либо преступления, однако съёмочной группе канала "ВВС" удалось заснять одного хитроумного пернатого, ворующего камешки из гнезда своего соседа.
  В конце октября на экраны выйдет документальный сериал "Frozen Planet" о жизни животных в Арктике и Антарктиде.  В одной из серий непременно будет показан эпизод, в котором один пингвин Адели трудится в поте лица, добывая "стройматериалы" для своего гнёздышка, но каждый раз когда он уходит за очередным камнем, другой пингвин исподтишка таскает у него самые лучшие экземпляры.
  Пингвины собирают камни, чтобы прятать под ними яйца, защищая их таким образом от стока воды, когда лёд вокруг начинает таять. Более того, камни ещё и дают самцам больше шансов привлечь внимание самки, что чрезвычайно важно в колонии из 500 000 пингвинов.
  Проведя четыре месяца на острове Росса в Антарктиде, документалисты "ВВС" потратили немало времени и усилий, чтобы поймать на камеру какого-нибудь пингвина при совершении вышеописанного аморального акта. 
  Оператор Марк Смит и режиссёр Джефф Уилсон решили во что бы то ни стало заполучить видеодоказательства этого "преступления".
  "Пингвины Адели всего полметра ростом, так что вам необходимо нагибаться, чтобы быть с ними на одном уровне, – рассказывает Уилсон. – И вот бедный Марк часами ползал вокруг всех этих пингвинов, которые то и дело засматривались на его камеру".


Комментариев нет:

Отправить комментарий